Архив за день: 01.02.2022

Аварийное отключение электроэнергии в г. Перевоз

01.02.2022 г. в 13:18  от  дежурного Перевозский РЭС филиала Нижновэнерго  ПАО « МРСК Центра и Приволжья»  (тел. 8-920-055-55-62) поступило сообщение об аварийном отключении  электроэнергии 01.02.2022г. с 13:00 до 17:00 часов.

В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. Молодежная д№ 3,4,6,8,10,12 мировой суд, редакция, айсберг.

Социально-значимых объектов –  нет.

Всего: 5 домов, 150 жителей.

Причина:  ВЛ-0,4кВ Ф-2 КТП-1697 ремонт проводов в пр. оп № 3-4.

Бригада: 3 чел, 1 ед. техн.

Госюрбюро в Нижегородской области работает один год

Юридическое сопровождение и грамотное применений законов в пользу граждан, относящихся к определённой категории, в настоящее время даёт свои плоды, так как работа государственного учреждения Госюрбюро Нижегородской области ведется в разных видах, и представительстве в организациях, имеющих непосредственное отношение к решению возникшей проблемы, а в исключительных случаях представительства гражданина в судебных органах, в устной консультации и письменной. Составления документов правового характера и правового консультирования в письменной форме.

В 2021 году около 2000 граждан обратились за помощью в Госюрбюро, из которых 759 видов бесплатной юридическое помощи были оказана в короткий срок, так как заявители смогли подтвердить свое право на получение правовой помощи от Государственного учреждения.

45 % обращений поступило от лиц с ограниченными возможностями с I и II группами инвалидности, 22% обратившихся относились к категории малообеспеченные, а 21 % являлись неработающими пенсионерами, членами многодетных семей, 9% дети –сироты, дети –инвалиды и их представители. 2 % обращений и от лиц пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, совмести немного обращений от ветеранов Великой отечественной войны и усыновители по 1 %.

Таким образом, юристы Госюрбюро отстаивая права и законные интересы граждан, по различным волнующим граждан вопросам касающихся защиты прав в сфере коммунальных услуг, имущества и предоставления мер социальной поддержки и др. Читать далее

О создании электронной Книги памяти

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Минобороны России проводит работу по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований Российской Федерации с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов в малых населенных пунктах России и установлению их имен и судеб.

Основная цель подготовительной работы заключается в максимально возможном сборе дополнительной информации о фронтовиках.

Если ваш родственник является участником ВОВ, просим Вас сообщить о нем сведения, которые могут быть использованы при создании Книги памяти.

Сканы (копии) фотографий, документов (солдатских (офицерских) книжек, похоронных извещений, наградных документов, писем и пр.) участников Великой Отечественной войны вы можете предоставить в центральную библиотеку.

Телефон для справок: 5-39-02, 8 950 613-60-74.