Архив за день: 25.02.2022

Оригинальным способом сотрудники Перевозской Госавтоинспекции призвали пешеходов стать заметнее на дороге

25 февраля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами ЮИДД «Золотая зебра» и членам Общественного совета Еленой Лебедевой провели акцию «Меня не заметили в темноте».

Цель мероприятия — объяснить важность ношения светоотражающих элементов на одежде.

Для наглядности школьники взяли костыли, обмотали ноги и руки бинтом, чтобы показать, чем может закончиться отказ от ношения светоотражающих элементов. В руках они держали плакаты «Меня не заметили в темноте».

В ходе акции начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов вместе с юными инспекторами рассказывали родителям и их детям на улицах округа о важности применения светоотражающих элементов. В темное время суток светоотражатель отражает свет фар, чем делает заметнее человека на дороге. Без светоотражающего элемента водитель замечает пешехода всего за 25-35 метров, а если на пешеходе есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100-200 метров, и тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода.

Всем участникам акции были вручены светоотражающие значки с памяткой по их применению. Маленькие пешеходы и их родители были рады таким нужным подаркам и пообещали всегда их носить.

«Сегодняшнее мероприятие проводится с целью затронуть важную тему. Мы хотим сказать, что светоотражающие элементы нужны в каждом возрасте и нет ничего сложного в том, чтобы наклеить их на одежду, ведь это может спасти жизнь», — отметила член Общественного совета при МО МВД России «Перевозский» Елена Лебедева.

МО МВД России «Перевозский». Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Управление Росреестра по Нижегородской области о том какие бывают ошибки в сведениях ЕГРН и как их исправить

Ошибки могут быть техническими или реестровыми – в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации. Техническая ошибка – это описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка, возникшая в процессе внесения записей в ЕГРН. Она приводит к несоответствию данных в ЕГРН и сведений, содержащихся в документах, на основании которых проводились кадастровый учет или регистрация прав.

Под реестровой подразумевается ошибка, которая содержится в межевом или техническом плане, карте-плане территории или акте обследования. Чаще всего такие ошибки возникают из-за погрешностей, допущенных лицом, проводившим кадастровые работы, или из-за наличия ошибок в документах, которые были представлены в Росреестр иными лицами или органами в порядке информационного взаимодействия. Читать далее

Как с помощью дополнительного соглашения внести изменения в ЕГРН при смене собственника арендуемого имущества?

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет…

Если сведения об аренде уже содержатся в ЕГРН, а арендованная недвижимость перешла в другие руки, внести соответствующие изменения об арендодателе можно путем заключения дополнительного соглашения к договору аренды и его последующей государственной регистрации.

С соответствующим заявлением о государственной регистрации может обратиться одна из сторон договора аренды.

При этом должна быть уплачена государственная пошлина, размер которой составляет:

• для физических лиц – 2 000 рублей;
  • для организаций – 22 000 рублей;

Если речь идет о землях сельскохозяйственного назначения, государственная пошлина составит 350 рублей.