Нижегородской области
Календарь
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

В Перевозе госавтоинспекторы провели родительское собрание дистанционно  

17 февраля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» в одной из школ округа организовали и провели родительское собрание в дистанционном режиме.

В ходе собрания начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов обсудил вместе с родителями вопросы дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Полицейский обратил внимание родителей, чтобы те разъясняли детям, где, когда и как можно переходить проезжую часть, рассказывали, как опасно играть, кататься на санках и горках рядом с дорогой. Необходимо одевать детей в яркую одежду, а лучше всего использовать световозвращающие элементы, помня о том, что зимний день короче, темнеет рано и очень быстро, водители могут не увидеть ребенка.

Александр Николаевич попросил родителей напомнить детям о правилах поведения на дороге, подавать им собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах.

Кроме этого, дорожный полицейский уделил особое внимание родителей на необходимость использования при перевозке детей детских удерживающих устройств, рассказав при этом о последствиях, которые могут наступить в случае нарушения требований правил перевозки несовершеннолетних.

По окончании мероприятия родители выразили благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за полезную информацию и проявленную заботу о детях.