Февраль 2022

Снеговик и автоинспекторы напомнили перевозцам о правилах безопасного поведения на дороге

3 февраля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с работниками ДЮЦ и членами Общественного совета провели акцию «Снеговик на страже ПДД».

В рамках мероприятия полицейские довели до граждан информацию о состоянии аварийности на дорогах округа, рассказали об основных нарушениях ПДД, которые приводят к дорожным происшествиям.

Привлечь внимание детей и взрослых к проблемам соблюдения правил дорожного движения также помог снежный персонаж – Снеговик Олоф, который призвал автолюбителей выбирать безопасный скоростной режим движения и быть особенно внимательным при проезде пешеходных переходов. Особое внимание обращать на места вблизи расположения учебных заведений, торговых развлекательных центров, спортивных комплексов, то есть с теми местами, где массово бывают несовершеннолетние дети.

Водители не скрывали позитивный настрой, они благодарили активистов за пожелание и пообещали быть дисциплинированными на дороге.

Как отметили сотрудники ГИБДД, эта акция призвана в очередной раз обратить внимание водителей и пешеходов на проблему аварийности и необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80