Январь 2022

Перевозские госавтоинспекторы призвали водителей не игнорировать ремни безопасности

В рамках реализации целевых мероприятий «Всем ремня» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с ЮИДД «Золотая зебра» и членами Общественного совета провели акцию «Один щелчок спасает жизнь».

В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками провели разъяснительную работу со всеми категориями участников дорожного движения. Особое внимание уделяли повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.

Выявленных во время проведения акции нарушителей ПДД, не пристегнувшихся ремнями безопасности, ждал не штраф, а креативный сюрприз. В качестве подарков полицейские вручали брючный ремень, с изображением на нем фотокадров из жизни, которые бы произошли с водителем, если бы он пристегнул ремень безопасности. Кроме того, водителям и пешеходам полицейские вручили тематические памятки и рекомендовали строго соблюдать Правила дорожного движения.

В свою очередь, водители пообещали полицейским, что впредь будут соблюдать ПДД и всегда пристегиваться ремнями безопасности.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80