Архив за день: 12.01.2022

Нижегородская природоохранная прокуратура информирует

В Нижегородской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту загрязнения сточными водами земель государственного лесного фонда возбуждено уголовное дело.
Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства. Установлено, что товариществом собственников недвижимости в Дальнеконстантиновском муниципальном районе через подземные приемники – накопители жидких бытовых отходов происходит сброс сточных вод на земли лесного фонда.
Ущерб, причиненный окружающей среде, составил более 500 тыс. рублей. По материалам проверки природоохранной прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).
С целью взыскания суммы ущерба, причиненного землям лесного фонда, природоохранный прокурор обратился в суд.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в г. Перевоз.

Аварийное отключение холодного водоснабжения 12.01.2022 г.  с 10:00 до 18:00 ч.

В зону отключения попадает: г. Перевоз: ул. Молодежная; 1 микрорайон дома №3,4,5,6,12,13,19,20,21; 2 микрорайон: д. №16, 17; пр-т Советский дома №14,16,18,20

Всего 27 домов, 924  жителя.

Причина:  утечка на трубопроводе диаметром 150 мм (чугун).