Архив за день: 27.01.2022

ВНИМАНИЕ!

За 2021 год на территории городского округа Перевозский произошел 61 пожар, на которых погибло 3 человека. Травмы различной степени тяжести получили 0 человек.

На сегодняшний день установка автономных дымовых пожарных извещателей — это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара. Самые распространенные извещатели — это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого, прибор подает специальный тревожный сигнал, которого достаточно для того чтобы оповестить о пожаре не только людей находящихся непосредственно в квартире (в том числе разбудить их ночью), а также соседей и даже проходящих мимо людей.  Автономный пожарный извещатель прост в эксплуатации и не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести и установить самостоятельно.

Установив такой прибор в своем жилье, вы обезопасите не только имущество, но и свою жизнь.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ – 101,

С МОБИЛЬНЫХ – 101, 112

Итоги мероприятия «Зимние каникулы»

В период с 20 декабря 2021 года по 15 января 2022 года на территории региона при участии Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Нижегородской области проводилось информационно-пропагандистское мероприятие «Зимние каникулы».

Мероприятие широко освещалось в средствах массовой информации. Всего было опубликовано 1782 материала, в том числе в сети Интернет – 1308, в печати – 118, на радио – 301, на телевидение – 55.

В целях пропагандистского воздействия на участников дорожного движения по основам безопасного поведения на дорогах, в период новогодних каникул, проведено 4 семейных конкурса , ход и результаты которых размещались на Интернет-платформе социальной сети «Вконтакте» в группе УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи». На конкурс было представлено свыше 800 творческих работ (фото-видеоматериалы). Участники и победители конкурсов были отмечены сертификатами.

В рамках информирования населения об основах безопасного поведения на дорогах территориальными ОГИБДД было проведено 298 лекций и бесед с родителями и 768 с детьми. Читать далее

В Перевозе проведена Всероссийская акция  «Блокадный хлеб»

27 января 1944 года город-герой Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.  По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек, – и 97% из них умерли от голода. Хлебный паёк  постепенно превратился в 125-граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба зимой 1941-1942 г.

В  этот день в нашей стране проводится Всероссийская акция  «Блокадный хлеб», к которой присоединились и перевозцы. Работники учреждений культуры и общественных ветеранских организаций  вручили жителям округа  листовки в память о героических и трагических событиях блокадного Ленинграда.

В школах округа  были организованы   классные часы и уроки мужества, посвященные истории блокады города на Неве.

Нижегородская транспортная прокуратура информирует

Ленинским районным судом города Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор в отношении преподавателя одного из высших учебных заведений города Нижнего Новгорода. Он обвинялся в совершении 47 преступлений, предусмотренных частью 1 статья 291.2 УК РФ (получение взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10000 рублей).

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установил, что в апреле 2021 года педагог по договоренности со старостой группы получил от 47 студентов заочной формы обучения денежные средства на общую сумму 47000 рублей, за проставление им в зачетные книжки и зачетные ведомости отметки «зачтено» без фактической проверки их знаний. Преподаватель был задержан сотрудниками полиции, денежные средства, полученные в качестве взятки, у него изъяты.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях полностью признал, в содеянном раскаялся.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем Нижегородской транспортной прокуратуры квалификацией действий подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей за каждое преступление. Окончательное наказание по совокупности преступлений определено в виде штрафа в размере 90 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.