Архив за день: 18.01.2022

Перевозские госавтоинспекторы провели экскурсию для студентов

В рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченный ко Дню российского студенчества, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» встретились со студентами перевозского строительного колледжа юридического факультета и познакомили их со спецификой работы Госавтоинспекции.

Цель мероприятия – пропаганда безопасности дорожного движения.

В гостях у стражей правопорядка ребята посмотрели видеозаписи о дорожно-транспортных происшествиях и авариях. Кроме этого, полицейские показали учащимся служебный автомобиль и специальную технику, которая стоит на вооружении ГИБДД.

Ребята с удовольствием вступали в диалог, задавали интересующие вопросы в том числе, и о том какими качествами должен обладать сотрудник ДПС, как устроиться на службу в полицию и об основах вступления в народные дружины.

В завершении мероприятия сотрудники полиции поблагодарили студентов за участие в акции и пожелали успехов в учебе.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

О проведении Международного фестиваля подледного лова «Чкаловская рыбалка — 2022»

Мечтаете поймать трофейного окуня Горьковского моря? Хотите попробовать настоящую уху или копченую рыбу по-чкаловски? Желаете познакомиться с особенностями национальной рыбалки? Приезжайте к нам на Международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка — 2022»!

26 февраля в акватории Горьковского моря любой желающий сможет испытать свою рыбацкую удачу и побороться за огромное количество призов и подарков, главный из которых – мотобуксировщик. Турнир включает в себя более 20 номинаций: профессионалы, любители, семейные команды, иностранные гости, участники с ОВЗ – все, от мала до велика!

Ну, а если вы никогда не держали в руках удочку, то сможете приобщиться к этому захватывающему занятию на специальном мастер-классе (требуется предварительная запись).

Всех гостей фестиваля ждёт яркая шоу-программа «На крючке», игры на свежем воздухе, вкусное угощение. Каждому здесь найдется дело по душе! Читать далее