Архив за день: 28.01.2022

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет!

Управление Росреестра по Нижегородской области разъясняет:

Возможно ли привлечь арбитражного управляющего к административной ответственности за неисполнение обязанностей по договору купли-продажи, заключенному по результатам торгов?

Положениями ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) предусмотрена ответственность за неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, возложенных на него законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Исполнение договорных обязательств по договору купли-продажи находится в сфере гражданско-правового регулирования.

В этой связи ненадлежащее исполнение со стороны арбитражного управляющего условий договора купли-продажи не может быть вменено ему в вину в качестве административного правонарушения, предусмотренного положениями ст. 14.13 КоАП РФ.