Архив за день: 10.01.2022

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций    на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и в первую половину дня 11 января 2022 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижнему Новгороду сохранится сильный снег.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на федеральных автотрассах, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, крыш ветхих зданий.

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых и спортивных зданий и сооружений. Читать далее

В Перевозе сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками и участниками движения ЮИД провели профилактическую акцию

10 января в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с родительским патрулем, членами ЮИДД «Золотая зебра» и представителями Общественного совета провели акцию «Водитель! Сбавь скорость!».

В ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали водителям о важности соблюдения ПДД и уважительного отношения к пешеходам, а также акцентировали внимание на снижении скорости при управлении транспортным средством во дворах. Водителям напомнили о необходимости с повышенной бдительностью управлять автомобилем перед пешеходными переходами, около школ, больниц и детских площадок.

Внимание пешеходов обратили на то, что пересекать проезжую часть следует только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

В завершение всем участникам акции сотрудники полиции вручили тематические памятки.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов уверен, что подобные мероприятия помогут сформировать у водителей и пешеходов навыки безопасного и грамотного поведения на дороге.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80