5 августа в Перевозе состоялся ввод в эксплуатацию элеватора, который считается одним из крупнейших в России. В торжественном мероприятии участие приняли глава местного самоуправления округа Н.М.Трунина, генеральный директор ООО «Доза-Агро» А.Г.Сергеев, начальник управления сельского хозяйства Е.Н.Кузнецова, генеральный директор ООО «АСТ-Регион» Т.В.Андронова, главный инженер проекта М.Н.Лазарев и другие многочисленные гости.
ООО «Доза-Агро» вот уже более 20 лет занимается производством комбикормового оборудования. В ноябре прошлого года специалисты компании приступили к реконструкции и модернизации неэксплуатировавшегося длительный срок элеватора для ООО «РБПИ Групп» (Вадский свинокомплекс): были восстановлены все технические устройства и сооружения, проведена полная автоматизация, которая является особой гордостью специалистов.
По словам генерального директора ООО «Доза-Агро» А.Г.Сергеева, немало сил вложил коллектив компании (от юристов до производственников) в разработку и реализацию данного проекта, но благодаря надёжной команде профессионалов объект был вовремя подготовлен к сдаче в эксплуатацию. Со следующей недели сюда уже повезут зерно нового урожая.
— Почти десять лет элеватор находился в стадии банкротства, и перевозцы уже не надеялись на то, что он когда-то заработает, — сказала глава местного самоуправления Н.М.Трунина. – Поэтому сегодняшний день для нас особенный, ведь возрождение элеватора будет способствовать развитию не только нашего округа, но и региона в целом. Ведь это дополнительные налоги в бюджет и новые рабочие места.