Нижегородской области
Календарь
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

В Перевозе введен в эксплуатацию крупнейший в России элеватор

5 августа в Перевозе состоялся ввод в эксплуатацию элеватора, который считается одним из крупнейших в России. В торжественном мероприятии участие приняли глава местного самоуправления округа Н.М.Трунина, генеральный директор ООО «Доза-Агро» А.Г.Сергеев, начальник управления сельского хозяйства Е.Н.Кузнецова, генеральный директор ООО «АСТ-Регион» Т.В.Андронова, главный инженер проекта М.Н.Лазарев и другие многочисленные гости.

ООО «Доза-Агро» вот уже более 20 лет занимается производством комбикормового оборудования.  В ноябре прошлого года специалисты компании приступили к  реконструкции и модернизации  неэксплуатировавшегося длительный срок элеватора для ООО «РБПИ Групп» (Вадский свинокомплекс): были восстановлены все технические устройства и сооружения, проведена полная автоматизация, которая является особой гордостью специалистов.

По словам генерального директора ООО «Доза-Агро» А.Г.Сергеева, немало сил вложил коллектив компании (от юристов до производственников) в разработку и реализацию данного проекта, но благодаря надёжной команде профессионалов объект был вовремя подготовлен к сдаче в эксплуатацию. Со следующей недели сюда уже повезут зерно нового урожая.

— Почти десять лет элеватор находился в стадии банкротства, и перевозцы уже не надеялись на то, что он когда-то заработает, — сказала глава местного самоуправления Н.М.Трунина. – Поэтому сегодняшний день для нас особенный, ведь возрождение элеватора будет способствовать развитию не только нашего округа, но и региона в целом.  Ведь это дополнительные налоги в бюджет и новые рабочие места.