Нижегородской области
Календарь
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

В Перевозе открыта  стела «Пограничникам всех поколений Перевозского района»

В канун Дня пограничника, который отмечается сегодня, 28 мая, в парке «Победа» города Перевоза была открыта  стела «Пограничникам всех поколений Перевозского района».

Участники местного отделения областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник» с готовностью откликнулись  на предложение установить в Перевозе этот памятный знак. Необходимые средства на его создание  были собраны  ветеранами пограничной службы при поддержке  руководителей ряда предприятий округа.

Председатель Перевозского отделения НОООВ «Нижегородский пограничник»  В.К.Тарасов  поблагодарил главу местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунину за содействие и помощь  в открытии памятника.

– Данный монумент  – прежде всего память о погибших, но не отступивших пограничниках, — отметил в приветственном слове председатель местного совета ветеранов Афганистана, участник боевых действий А.В.Замятнин. — Это дань не только тем, кто в настоящее время служит на границе, но и тем, кто находится в запасе или отставке, ведь бывших пограничников не бывает.  Это  нужно и для будущих поколений, которые должны знать и чтить свою историю.

Очень важно, что на церемонии открытия памятника пограничникам присутствовали  школьники, среди которых наверняка будут и защитники российских границ.