Архив за день: 31.05.2021

Госюрбюро проведет бесплатное консультирование граждан в Перевозе

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

3 июня с 11.00 до  15.00 в Перевозе в здании администрации г.о.Перевозский  (проспект Советский,  д.8, каб.8.)  специалисты  ГКУ НО «Государственное юридическое бюро по Нижегородской области»  проведут приём граждан в рамках оказания бесплатной юридической помощи и правового информирования населения Нижегородской области.

Предварительная запись по телефонам: 430-02-00, 430-01-31.

При себе иметь документы,  подтверждающие принадлежность к льготной категории ( пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, справка о среднедушевом доходе (для малоимущих граждан), удостоверение многодетной семьи и т.п.)

При проведении приема необходимо соблюдение  мер профилактики  новой коронавирусной инфекции.

К сведению предпринимателей городского округа Перевозский

Уважаемые предприниматели!

На цифровой платформе «Мой бизнес 52» вы можете ознакомиться с важной информацией о том, как начать и развить  свой бизнес, о мерах поддержки начинающим и действующим предпринимателям (микрозаймы, гранты в сфере науки технологий и техники, финансовая поддержка).

Кроме того, вы сможете стать участниками  обучающих вебинаров,  различных конкурсов и  проектов, воспользоваться налоговым калькулятором и другими полезными сервисами.

На платформу можно зайти  по ссылке:  https://xn--52-9kcqjffxnf3b.xn–p1ai/support_measures/

Продолжается прием заявок на конкурс Общественной палаты Нижегородской области в области краеведения «Родная земля»

С 8 февраля по 2 августа 2021 года при поддержке Общественной палаты Нижегородской области проводится  ежегодный региональный краеведческий конкурс творческих работ «Родная земля».

По сложившейся доброй традиции инициатором и организатором проекта является  Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития социальных инициатив «Родная земля».
Основная цель конкурса — воспитание патриотизма и гражданственности у детей и молодежи Нижегородской области посредством развития исследовательской деятельности в области краеведения.
Творческий конкурс позволяет участникам познакомиться с историей родного края, понять самобытность его культуры, природы и наследия прошлого во взаимосвязи с историей и культурой страны, а также провести совместную деятельность в семье по изучению истории родного края, семейных традиций и архивов.
В конкурсе творческих работ могут принять участие дети и подростки Нижегородской области, учащиеся общеобразовательных учреждений, центров и студий детского творчества, православных гимназий, социальных приютов в возрасте от 7 до 17 лет. Один участник может представить неограниченное количество работ как самостоятельно, так и в составе группы в одной или нескольких номинациях.
Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: от 7 до 11 лет; от 12 до 14 лет; от 15 до 17 лет по трем номинациям: «Наследие родной земли», «Национальная память моих предков» и «Живи Отчизна, процветай, гордись героями град Нижний».
Номинация «Живи Отчизна, процветай, гордись героями град Нижний» приурочена к 800-летию города Нижнего Новгорода и посвящена изучению исторического и культурного наследия родного края, биографий известных земляков (выходцев из родного города, села, деревни), которые внесли значительный вклад в летопись истории Нижнего Новгорода, а также исследованию вклада семьи участника конкурса в историю города.
Для участия в конкурсе необходимо оформить и подать заявку. Несовершеннолетние участники конкурса прикладывают согласие на обработку персональных данных, заполненное законным представителем  родителем или опекуном.
Прием заявок и конкурсных работ  продолжится до  2 августа 2021 года.
Подведение итогов конкурса пройдет с 4 августа 2021 года по 16 августа 2021 года.
Оригиналы работ принимаются в библиотеке-филиале №8 (г. Арзамас, микрорайон №11 им. И. П. Склярова д. 22), работы в электронном виде  по электронной почте на адрес библиотеки: meuzeysklyarova@gmail.com.
Консультации по вопросам регистрации и отправки работ можно получить по телефону (83147)2-60-39, почте meuzeysklyarova@gmail.com или по адресу: Нижегородская область, город Арзамас, микрорайон №11
им. И. П. Склярова, д. 22, библиотека-филиал №8.
С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

На Публичной кадастровой карте отображено 1000 га земель Нижегородской области для строительства жилья

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестром и Правительством Нижегородской области было заключено соглашение о информационном взаимодействии, в том числе для оперативного размещения на Публичной кадастровой карте (ПКК) сведений об участках, пригодных для жилищного строительства.

По состоянию на 28 мая 2021 года, на ПКК размещены сведения о 12 земельных участках и территориях площадью 1000 га, пригодных для жилищного строительства на территории Нижегородской области.

Также по данным оперативного штаба по вопросам эффективности и рациональности использования земель на территории Нижегородской области в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были вовлечены в оборот жилищного строительства многоквартирных домов два земельных участка, расположенные на территориях г. Нижнего Новгорода и городского округа город Дзержинск Нижегородской области.

«Благодаря максимально упрощенной процедуре поиска и реализации земельных участков и территорий интерес к освоению земель в Нижегородской области растет. Уполномоченными лицами было принято решение о расширении переченя земельных участков для включения их в фонд земель для жилищного строительства многоквартирных домов и объектов индивидуального жилищного строительства» — отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Сведения о земельных участках и территориях, пополнивших фонд в ближайшее время, отобразятся на ПКК и будут доступны для просмотра в сервисе «Земля для стройки».