Архив за день: 19.05.2021

В городском округе Перевозский выросла заболеваемость коронавирусной инфекцией

В городском округе Перевозский вновь выросли показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией. Многие пациенты находятся на амбулаторном лечении, тяжелых больных приходится госпитализировать.

На сегодняшнем заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции главный врач Перевозской ЦРБ В. П.Михеева в очередной раз подчеркнула, что при малейших признаках ОРВИ следует оставаться дома и вызвать врача.

Вместе с тем отмечается, что в нашем округе нередки случаи, когда заболевшие в легкой форме жители не соблюдают режим самоизоляции и посещают общественные места. Это становится главной причиной роста числа инфицированных COVID-19. Поэтому решением штаба уполномоченные органы будут обеспечивать усиленный контроль за неукоснительным соблюдением ограничительных мер в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и применять к нарушителям административные меры.

Плановое отключение электроэнергии.

20.05.2021г с 09:00 до 17:00 плановое отключение электроэнергии. В зону отключения попадает: с.Тилинино ул. Восточная. Всего 46 домов, 32 жителя. Социально- значимых объектов нет. Причина:  замена опор от КТП 1507.

В ХОДЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ НИЖЕГОРОДЦЫ СМОГУТ НАЗВАТЬ НЕСКОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

Каждый житель Нижегородской области в ходе предстоящей переписи вправе дать любой ответ на вопрос о национальной принадлежности, в том числе назвать несколько вариантов ответа по своему усмотрению. Зафиксированы и учтены в итогах переписи будут все ответы.

Заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова в программе «Национальный вопрос» на «Первом российском национальном телеканале» напомнила, что право указывать несколько ответов о национальности в переписном листе у жителей России было и во время переписей 2002 и 2010 годов. Такой же подход сохранится во время предстоящей переписи осенью 2021 года.

«Это вопрос самоопределения: человек, который затрудняется назвать одну национальную принадлежность, сможет записать несколько через дефис, слеш, звездочку, точку с запятой… Все, что он сообщит переписчику или впишет сам в электронный переписной лист в ячейку «национальная принадлежность», мы обработаем», – заверила Галина Шевердова.

Она пояснила, что все ответы на вопрос о национальной принадлежности сохранятся в базе данных Росстата именно в той интерпретации, которую изложили участники переписи. В дальнейшей обработке данных и представлении итогов помогут эксперты-этнологи. Читать далее