Архив за день: 28.05.2021

В Перевозе открыта  стела «Пограничникам всех поколений Перевозского района»

В канун Дня пограничника, который отмечается сегодня, 28 мая, в парке «Победа» города Перевоза была открыта  стела «Пограничникам всех поколений Перевозского района».

Участники местного отделения областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник» с готовностью откликнулись  на предложение установить в Перевозе этот памятный знак. Необходимые средства на его создание  были собраны  ветеранами пограничной службы при поддержке  руководителей ряда предприятий округа.

Председатель Перевозского отделения НОООВ «Нижегородский пограничник»  В.К.Тарасов  поблагодарил главу местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунину за содействие и помощь  в открытии памятника.

– Данный монумент  – прежде всего память о погибших, но не отступивших пограничниках, — отметил в приветственном слове председатель местного совета ветеранов Афганистана, участник боевых действий А.В.Замятнин. — Это дань не только тем, кто в настоящее время служит на границе, но и тем, кто находится в запасе или отставке, ведь бывших пограничников не бывает.  Это  нужно и для будущих поколений, которые должны знать и чтить свою историю.

Очень важно, что на церемонии открытия памятника пограничникам присутствовали  школьники, среди которых наверняка будут и защитники российских границ.

Действия при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

При угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения в населенных пунктах, объектах экономики включаются сирены, а также используются другие звуковые сигнальные средства (например, спецавтомобили, оборудованные громкоговорителями).

Если вы услышали продолжительные сигналы (завывание электросирен, сирен спецавтомобилей и других сигнальных средств) знайте, это предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Услышав звук сирены необходимо немедленно включить радиоприемник (Радио Россия, радио Маяк) или телевизор (Первый канал, Россия 1 или ННТВ).

По окончанию звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» по указанным каналам теле- и радиовещания будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

В отдаленных местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили.

Действуйте строго в соответствии с полученной информацией!

Управление Росреестра по Нижегородской области: как получить архивную копию свидетельства на земельный участок?

Управление Росреестра по Нижегородской области:

как получить архивную копию свидетельства на земельный участок?

Документы на земельный участок являются основными для подтверждения права собственности. И нередко возникают ситуации, при которых у собственника земельного участка отсутствует, утеряно или пришло в негодность свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 90-е годы. Как получить его копию?

Архивную копию свидетельства на земельный участок (земельную долю), расположенный в Нижегородской области, правообладатель, его законный представитель, а также его представитель, полномочия которого подтверждаются нотариально удостоверенной доверенностью, может получить в Управлении Росреестра по Нижегородской области, предоставив следующие документы:

заявление;

документ, удостоверяющий личность правообладателя либо его представителя;

нотариальная доверенность.

Также для получения копии свидетельства о праве собственности на землю, необходимо приложить к заявлению документы (например, запрос или справку от нотариуса либо иные документы), подтверждающие, что запрашиваемая копия свидетельства о праве собственности на землю необходима для реализации прав и законных интересов заявителя.

Вышеуказанное заявление и приложенные к нему документы заявителю необходимо направить быть представлено в центральный аппарат Управления Росреестра по Нижегородской области, расположенный по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, д. 78, посредством почтового отправления либо нарочно.