Март 2021

Проведено заседание антитеррористической комиссии в городском округе Перевозский

30 марта в администрации городского округа Перевозский состоялось  плановое заседание антитеррористической комиссии  под председательством главы округа Н.М.Труниной.

В мероприятии  приняли участие руководители структурных подразделений администрации округа, представители правоохранительных и надзорных органов.

О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы на территории городского округа Перевозский в молодежной среде  доложила заместитель главы администрации, начальник управления образования  Н.В.Кондрашова.

В целях изучения и распространения положительного опыта работы в образовательных организациях комиссия приняла решение обобщить лучшие практики противодействия идеологии терроризма в сфере образования и профилактики правонарушений и преступлений в сфере общественной безопасности среди обучающихся в образовательных организациях.

Далее Наталья Владимировна рассказала о проводимой работе, направленной на недопущение радикализации населения округа.  Её выступление дополнил заместитель начальника, начальник полиции  МО МВД  России «Перевозский» Д.В.Бунтов,  доложив о профилактических  мерах, выполняемых в этой области правоохранительными органами.