Нижегородской области
Календарь
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Кратковременные перерывы трансляции эфирных программ в Нижегородской области 1 апреля

1 апреля с 10:00 до 16:00 (МСК) на радиотелевизионных станциях (РТС) «Алеево» (г.о.г. Чкаловск), «Летняя База» (г.о. Сокольский), «Семенчиха» (Ветлужский район), «Сеченово» и «Перевоз» ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ).

Также в указанную дату с 12:00 до 16:00 (МСК) на РТС «Перевоз» и «Сеченово» возможны отключения трансляции аналогового телеканала ННТВ.

Перерывы вещания связаны с проведением плановых профилактических работ на РТС. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Дата и время остановок согласованы с вещателями.

РТС «Алеево» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 28 ТВК, второй – на 53 ТВК; обеспечивает цифровым телевещанием населенные пункты Городецкого района, Сокольского городского округа и г.о.г. Чкаловск, распложенные в зоне до 20 км от передающей станции.

РТС «Летняя База» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 49 ТВК, второй- на 52 ТВК; обеспечивает цифровым телевещанием населенные пункты Сокольского городского округа, расположенные в зоне до 10 км от передающей станции.

РТС «Перевоз» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 32 ТВК, второй- на 56 ТВК; обеспечивает цифровым телевещанием населенные пункты Бутурлинского муниципального округа и Перевозского городского округа, расположенные в зоне до 16 км от передающей станции.

РТС «Семенчиха» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 49 ТВК, второй- на 52 ТВК; обеспечивает цифровым телевещанием населенные пункты Ветлужского района, расположенные в зоне до 30 км от передающей станции.

РТС «Сеченово» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 32 ТВК, второй- на 56 ТВК; обеспечивает цифровым телевещанием населенные пункты Сеченовского и Краснооктябрьского районов, расположенные в зоне до 23 км от передающей станции.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для приема ЦЭТВ необходима антенна ДМВ-диапазона, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. Если телевизор этот стандарт не поддерживает, к нему нужно дополнительно подключить DVB-T2 – приставку.

Подробная информация обо всех объектах региональной сети вещания ЦЭТВ, параметрах трансляции, необходимом приемном пользовательском оборудовании, его подключении и настройке доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ, а также по телефону горячей линии 8 800 220 20 02.