Март 2021

Конкурс социальной рекламы «Безопасное движение» стартовал в Нижегородской области

Конкурс организован при поддержке регионального парламента совместно с Госавтоинспекцией.

Цель конкурса – привлечение внимания граждан к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и популяризации соблюдения правил дорожного движения, а также вовлечения студентов и школьников в сферу социального творчеств.

Прием заявок стартует 15 февраля и закончится 24 мая 2021 года. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студенты. Итоги конкурса будут подведены до 24 мая 2021 года

Работы принимаются по следующим номинациям: «Лучшая визуализация основ безопасности дорожного движения (инфографика)», «Лучший макет плаката или лучший интернет-контент по основам безопасности дорожного движения», «Лучший видеоролик по основам безопасности дорожного движения», «Лучший аудиоролик по основам безопасности дорожного движения». Темы работ для участия в конкурсе: правила дорожного движения для пешеходов; правила дорожного движения для пассажиров; правила дорожного движения для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности (самокаты, электросамокаты, моноколеса и иные средства); использование световозвращающих элементов; иные темы, связанные с вопросами обеспечения безопасности дорожного движения.

Больше информации о конкурсе и его организаторах, конкурсных номинациях, порядке оформления, приема и оценки работ можно найти на сайте Законодательного собрания Нижегородской области.