Июнь 2020

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫПЛАТУ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ?

При подаче заявлений на выплаты семьям с детьми через портал госуслуг или сайт ПФР, необходимо внимательно и верно вносить свои данные. Допущенные неточности или ошибки могут привести к тому, что заявление не пройдет проверку в информационной системе и органы ПФР вынесут отказное решение.

КАКИХ ОШИБОК НЕОБХОДИМО ИЗБЕГАТЬ:

— заявление должен подавать родитель (не бабушки или иные лица). Опекуны подают заявление лично с документами.
-вносить ФИО необходимо в точности, как указано в документах (особенно это касается букв е и ё)
— необходимо указывать реквизиты банковского счета самого заявителя (не другого родителя)
— мать или отец в графе «Статус» должны указывать «родитель», а не «ребенок»
— если у семьи есть право на материнский капитал, то заявление должен подавать владелец сертификата на материнский капитал (для выплат семьям с детьми до 3 лет).
— если на одного и того же ребенка подано сразу более одного заявления, то по повторным заявлениям будет вынесен отказ. Если вы неверно заполнили заявление, то подать его повторно можно будет только после вынесения отказа по первому заявлению.

Начальник Управления ПФР

В Большемурашкинском районе(межрайонное)              Л.Ю.Лесникова