Архив за день: 20.06.2020

Аварийное отключение холодного водоснабжения 20.06.2020 года в с. Ревезень.

20.06.2020г. в 13:28 от дежурного ЖКХ   поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения 20.06.2020г.  с 13:30  до 20:00 ч.  В зону отключения попадает: с. Ревезень (полностью).  Социально–значимые объекты: МБДОУ » Детский сад «Сказка» не работает.  Причина: выход из строя насосного оборудования в артезианской скважине.  Всего: 245 домов, 315 жителей.  Бригада:6 человек, 1 ед. техники.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», В ближайшие 1-3 часа 20 июня 2020 г. с сохранением до конца дня и в первую половину ночи 21 июня местами по Нижегородской области и г. Н.Новгороду ожидается грозы, местами ливни, град, отдельные порывы северо-восточного ветра 13-18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – сильный ветер, град). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельхозкультур (источник – сильный дождь, град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог. Читать далее