Архив за день: 04.06.2020

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», В ближайшие 1-3 часа 4 июня 2020 г. местами по Нижегородской области и г.Нижнему Новгороду ожидаются грозы, при грозах отдельные порывы южного ветра до 15 м/с , с сохранением вечером и первую половину ночи 5 июня.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабо укрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник  – сильный ветер).

Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ. Повышается вероятность возникновения происшествий с участием маломерных судов. Источник – грозы.

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями (особенно одинокими), держитесь подальше от высоких металлических конструкций, постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить.

Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле.

Во время грозы рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользуйтесь обычным и сотовым телефонами.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Плановое отключение электроэнергии в с. Танайково 05.06.2020 год

04.06. 2020 г. в 11:40 от дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение о плановом отключении электроэнергии 05.06.2020 г. с 09:00 до 16:00.
В зону отключения попадает: с. Танайково, ул. Северная, с №1 по №25 дома (нечетная сторона)

Социально-значимый объект: нет

Причина: ВЛ 0,4 кВ Фидер № 3 КТП 1465, замена ЖБ 30 на опоре №4
Всего: 12 домов, 63 жителя.
Бригада в количестве: 5 чел., 2 ед. тех.

Плановое отключение электроэнергии 04.06.2020 г. в д. Беляниха

04.06.2020 г.  в 08:40 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» поступило сообщение  о плановом  отключении  электроэнергии  04.06.2020 г. с 08:30 ч. до 17:00ч. В зону отключения попадает: д. Беляниха, ул. Красный Порядок. Всего: 38 домов, 59 жителей. Социально — значимых объектов – нет. Причина: ВЛ 0,4 кВ Фидер № 1 КТП 1470, замена опор № 11, № 21. Бригада в количестве: 5 чел., 2 ед. тех.