Нижегородской области
Календарь
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 

                                                                                       ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций   на территории Нижегородской области 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня и вечером 14 марта 2023г.  местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается усиление юго- западного ветра порывами 15-20 м/с, гололед с сохранением в первую половину ночи 15  марта.

Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом)  ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных  (в  т.ч.  строительных  кранов),  широкоформатных  конструкций,  крыш  зданий,  падением  деревьев. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных  работ.   Увеличивается   вероятность   возникновения   ЧС,   обусловленных   заторами   на  автотрассах федерального, регионального и местного значения, с нарушениями в работе  дорожных и коммунальных служб и увеличением количества ДТП.

Рекомендации населению: 

В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы.  Держитесь   в   стороне   от   линий   электропередач,   деревьев,   легких  построек   и  слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если  Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте  обрыва.

Держитесь  на  безопасном  расстоянии  от  стен  зданий  и  сооружений,  остерегайтесь  нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш.

Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок  по городу.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света  электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.