Архив за день: 17.03.2023

Перевозские Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло – детям!»

17 марта сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами ЮИДД «Золотая зебра» при СШ №1, педагогами ДЮЦа г. Перевоз и членами Общественного совета провели акцию «Автокресло – детям!».

В ходе профилактической акции активисты напомнили водителям транспортных средств об использовании ремней безопасности и соблюдении правил перевозки детей в автомобиле.

Полицейские останавливали проезжающие мимо автомобили и проверяли соблюдение гражданами правил дорожного движения в части касающейся перевозки пассажиров, в том числе детей в салоне транспортного средства.

Всем участникам акции госавтоинспекторы вручали буклеты со справочной информацией, и проводили профилактические беседы. Также автомобилисты, перевозившие пассажиров, пристегнутых ремнем безопасности и соблюдающие правила перевозки детей, получили в подарок светоотражающие элементы. Читать далее

В Перевозе дошколята изучали правила дорожного движения вместе со сказочными персонажами

17 марта 2023 года в рамках ОПМ «Весна идет – весне дорогу» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с отрядом ЮИДД «Золотая  зебра», педагогами ДЮЦа г. Перевоз и членами Общественного совета провели встречу с воспитанниками детского сада  «Малышок».

В выступлении агитбригады помощники Госавтоинспекции рассказали дошкольникам о важности знаний правил дорожного движения, о необходимости их соблюдения. Юидовцы с огромным воодушевлением выступали для малышей, старались привлечь внимание и заинтересовать каждого ребенка. Затем юидовцы организовали спортивные соревнования для дошколят. Малыши с удовольствием участвовали в соревнованиях, проявляя свои знания, умения и спортивную смекалку. Также, педагоги ДЮЦа в образе героев мультфильма «Щенячий патруль» станцевали для ребят флешмоб.

Кроме этого, автоинспекторы провели увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали какие опасности могут подстерегать на дорогах, как их избежать. В заключении мероприятия дорожные полицейские раздали малышам фликеры.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80