Архив за день: 16.03.2023

В Перевозе начальник ГИБДД рассказал местным СМИ о безопасности дорожного движения

16 марта сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели брифинг для СМИ городского округа Перевозский и Вадского муниципального округа по организации информационно-пропагандистского мероприятия «Весна идет — весне дорогу!», проводимого в целях снижение вероятности ДТП с детьми, принимающими участие в дорожном движении.

В ходе мероприятия начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов довел до журналистов информацию аварийности и причины дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания. Также рассмотрел взаимодействие подразделение Госавтоинспекции с муниципальными общеобразовательными организациями.

В продолжении встречи капитан полиции Александр Парамонов рассказал журналистам о планах проведения мероприятий в рамках акции «Весна идет — весне дорогу!», в которых примет участие общественность и представители управления образования администрации Вадского муниципального округа и городского округа Перевозский.

В завершении брифинга Александр Николаевич рассказал о последних изменениях в ПДД, а также разъяснил другие актуальные для журналистов вопросы по теме дорожного движения.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», во второй половине дня и вечером 16 марта 2023 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается гололед с сохранением ночью 17 марта. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, обрушениями слабоукрепленных конструкций (в т.ч. деревьев), ветхих крыш, с заторами на автотрассах федерального,
регионального и местного значения и увеличением количества ДТП.

Рекомендации населению:
Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Госюрбюро Нижегородской области  увеличило объем оказания населению государственной бесплатной юридической помощи

ГКУ НО «Госюрбюро НО» оказывает государственную бесплатную юридическую помощь нуждающимся в ней гражданам Российской Федерации, проживающим в Нижегородской области.

Получателями бесплатной юридической помощи являются малоимущие, пенсионеры, инвалиды I и II группы, ветераны боевых действий, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях и катастрофах, почетные доноры и обманутые дольщики, вынужденные переселенцы, лица, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также помощь оказывается иным категориям граждан, обратившихся по определённым правовым случаям, поименованным в региональном Законе № 144-З «О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области».

«Работа Госюрбюро организована региональным Правительством в период наибольшей востребованности у населения правовой поддержки со стороны государства. Мы провели плановые мероприятия по расширению территориального присутствия в регионе, в связи с чем уже открыты дополнительные офисы в г. Городец и Большеболдинском районе. Проводим выездные мероприятия правового информирования. И сейчас, в связи с увеличением количества обращений, поступающих от граждан в Госюрбюро за получением бесплатной юридической помощи, на очереди стоит открытие структурных подразделений в г. Арзамас и г. Дзержинск» -отметил директор Максим Фомичев. Читать далее