Архив за день: 06.03.2023

Перевозские Госавтоинспекторы поздравили своих помощников с 50-летием образования ЮИД

6 марта в отделе ГИБДД МО МВД России «Перевозский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню создания Юных инспекторов движения. С напутственными словами выступила Инспектор ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» старший лейтенант полиции Юлия Московкина. Она рассказали детям, как об истории создания юидовского движения, так и о важности отрядов ЮИД в работе по пропаганде безопасного участия в дорожном движении среди учащихся.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД организовали экскурсию по территории своего подразделения для отряда юных инспекторов движения. Встреча началась со знакомства с патрульным автомобилем. Полицейские продемонстрировали работу проблесковых маячков и звукового сигнала, а также рассказали ребятам, как правильно документировать аварии, показали им схему-чертеж дорожно-транспортного происшествия. Гости с интересом слушали выступающих и внимательно рассматривали специальные приборы, которые ежедневно инспекторы ДПС используют в работе.

В завершении встречи дорожные полицейские вручил ребятам поздравительные грамоты.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

О соблюдении требований к содержанию домашних животных

Уважаемые жители и гости городского округа Перевозский!

В преддверии весенне-летнего периода Управление благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский Нижегородской области напоминает о необходимости соблюдения требований к содержанию домашних животных.

Содержание домашних животных на территории городского округа Перевозский Нижегородской области, допускается с соблюдением требований федерального законодательства об ответственном обращении с животными, санитарно-гигиенических и ветеринарных правил.

При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные. Не допускается выгул домашних животных на придомовой территории многоквартирных жилых домов, на детских и спортивных площадках, на территориях образовательных и медицинских организаций, в парках, скверах, на пляжах.

В случаях загрязнения выгуливаемыми домашними животными мест общего пользования и при выходе с домашним животным из квартиры или территории индивидуального домовладения владелец или лицо, сопровождающее домашнее животное, незамедлительно обеспечивает устранение загрязнения, в том числе устранение естественных выделений (экскрементов).

Лица, осуществляющие домашних животных, обязаны не допускать повреждения и уничтожения домашними животными объектов благоустройства территории, зеленых насаждений.

В целях обеспечения комфорта и безопасности граждан не допускается нахождение домашних животных в местах проведения культурно-массовых мероприятий, купание домашних животных в местах массового отдыха.

В целях соблюдения указанных требований в течении 2023 года будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области обращения с животными и пресечению неправомерных действий лиц содержащие домашние животные.