Нижегородской области
Календарь
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

В Перевозе общественники и дорожные полицейские призвали пешеходов «смотреть дважды!»

9 февраля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с представителями Общественного совета, членами ЮИДД «Золотая зебра» при СШ№1 г. Перевоз, членами ЮИДД «Юные инспекторы» при СШ №2 г. Перевоз, воспитанниками детского сада «Солнечный» провели акцию «Смотри дважды!».

Акция направлена на снижение числа погибших в ДТП пешеходов, а также сокращение количества аварий, произошедших из-за нарушения правил проезда пешеходного перехода.

С призывом «Смотри дважды» участники акции вышли на нерегулируемый пешеходный переход. Надев на себя «дополнительную пару глаз», в виде больших очков, участники акции обращали внимание водителей и пешеходов, что на дороге нужно быть особо бдительными и аккуратными. Недостаточно посмотреть один раз, чтобы убедиться в безопасности.

Привлекая к себе внимание необычными аксессуарами, ребята объясняли всем, что на дороге никогда нельзя отвлекаться, будь то телефон, музыка, разговоры или игры. Кроме того, стоит быть собранным, контролируя дорожную обстановку. Мы сами в ответе за свои жизни и должны предпринимать всё необходимое, чтобы оградить себя от беды на дороге.

«Этим необычным способом сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения призвали участников дорожного движения к проблемам дорожной безопасности, призвав пешеходов быть предельно внимательными при переходе дороги – не торопиться, правильно оценивать дорожную обстановку и выходить на проезжую часть только убедившись в полной безопасности» — отметила член Общественного совета при отделе Елена Лебедева.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80