Архив за день: 26.02.2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций  на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в ближайшие 1-3 часа 26 февраля 2023  года местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются осадки (снег,  мокрый снег, дождь), гололед с сохранением вечером.

Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом)  ЛЭП  и  линий  связи,  нарушениями  в  работе  систем  ЖКХ,  с  заторами  на  автотрассах  федерального,  регионального  и  местного  значения  и  увеличением  количества  ДТП.  Возможны нарушения в работе аэропорта.

Существует вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных обрушением  элементов зданий и конструкций в результате повышенной снеговой нагрузки. Читать далее