Декабрь 2022

В Перевозе юидовцы и инспекторы ГИБДД нарядили «Елку безопасности»

27 декабря в рамках профилактической операции «Зимние каникулы» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с юными инспекторами дорожного движения «Светофор» при детском саде «Солнечный» и членами Общественного совета провели акцию «Полицейский дед Мороз».

В ходе мероприятия Полицейский дед Мороз напомнили детям основные Правила дорожного движения, сигналы светофора, значения дорожных знаков и правила поведения пешеходов на проезжей части. Затем ребята вместе с инспектором украсили живую елку игрушками из дорожных знаков, изготовленные своими руками, тем самым сделав ее своеобразным новогодним символом безопасности дорожного движения.

Кроме этого, из рук Деда Мороза водители и пассажиры смогли получить новогодние игрушки ручной работы и памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершение мероприятия малыши получили от сотрудников ГИБДД сладкие подарки.

«Предновогоднее мероприятие — это отличный повод напомнить об ответственном поведении на дороге, заботе о других участниках дорожного движения, благоразумии и трезвости в новогодние праздники», — отметила член Общественного совета Надежда Гуляшова.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80