Декабрь 2022

Госавтоинспекторы и юидовцы показали перевозским водителям и пешеходам «Живой светофор»

21 декабря в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с ЮИДД «Золотая зебра» и членами Общественного совета провели акцию «Живой светофор».

В начале мероприятия начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов обратил внимание ребят на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Он объяснил, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает и вероятность заноса машин. Также автоинспектор рассказала ребятам, как вести себя вблизи проезжей части, напомнил о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно в вечернее время и при плохой видимости.

Кроме этого, юидовцы облачившись в костюмы цветов светофора помогали дорожным полицейским регулировать движение и раздавали листовки, в которых призывали соблюдать ПДД.

В свою очередь водители и пешеходы обещали соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на дороге. А участники акции получили много положительных эмоций.

По словам члена Общественного совета Елены Лебедевой, подобные акции положительно влияют на снижение количества ДТП с участием детей.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80