Декабрь 2022

Почти 960 энергетиков работают в Нижегородской области

Ночью 11 декабря на территории Нижегородской области началось значительное ухудшение погоды: колебания температуры около 0, мокрый снег, местами переходящий в ледяной дождь, снегопад. Опасные погодные явления продолжают сохраняться до сих пор. Все это привело к локальным нарушениям энергоснабжения. Энергетики не прекращали работы по приведению сетей в нормативное состояние после ледяного дождя, который прошел в конце ноября, и несмотря на непогоду, и трудились в круглосуточном режиме.

В регионе продолжает действовать усиленная группировка сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В ближайшее время на помощь энергетикам дополнительно прибудут еще 30 бригад из филиалов компании в Белгороде, Брянске Курске, Удмуртии и Воронеже.

В ликвидации последствий непогоды задействовано 228 бригад, 959 человек, 345 единиц техники и 35 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью порядка 4 МВт.

На данный момент основные силы брошены в наиболее пострадавшие от стихии районы — Вачский, Сергачский, Сеченовский, Павловский, Дальнеконстантиновский, Богородский, Перевозский, Кстовский, Арзамасский, Лысковский, Воротынский, Борский и Большемурашкинский.

Также в Нижегородской области продолжают работу мобильные пункты по работе с потребителями, развернутые силами нижегородского филиала в населенных пунктах, где все желающие могут оставить свои заявки по вопросам электроснабжения и получить информацию об отключениях.

Пункты работают ежедневно с 9:00 до 21:00 и расположены по следующим адресам: — г. Богородск (Центральная площадь); — д. Швариха (напротив школы, ул.Школьная); — д. Ройка (157а); — с. Чернуха (ул.Ленина, 57); — с. Суроватиха (ул.Центральная, 41); — с. Кечасово (ул.Советская, 91); — п. Балахониха (ул.Молодежная, 5А); — г. Павлово (ул.Щорса, 47); — г. Ворсма (Центральная площадь); — с. Верхнее Талызино (Советская, 16А).

Напоминаем, что сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8-800-220-0-220 или на сайте компании ПАО «Россети Центр и Приволжье»

www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям — Сообщить об отключении э/э».