Нижегородской области
Календарь
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Рекомендации не остаются без внимания

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Общественной палаты городского округа Перевозский под председательством Надежды Николаевны Кондюрёвой.

Один из основных вопросов, рассматриваемых на заседании, касался молодёжной политики. Наталья Владимировна Кондрашова, заместитель главы администрации округа, начальник управления образования, очень подробно рассказала обо всех направлениях в области реализации молодёжной политики на территории нашего округа, о результатах и достижениях, о проблемах и задачах в этой сфере.

О путях повышения эффективности работы с детьми и молодёжью в области физкультуры и спорта, в частности за счёт открытия новых секций и создания более комфортных условий для занятий на ФОКе «Чайка»,  доложил руководитель Дмитрий Иванович Примощенков.

Члены Общественной палаты были впечатлены тому объёму работ, который ведётся в городском округе Перевозский в молодёжной политике, дали положительную оценку и рекомендовали чаще освещать данную тему в средствах массовой информации.

Особое внимание на заседании Палаты уделялось вопросу освоения заброшенных земель. О том, что делается в этом направлении в округе, рассказала начальник управления сельского хозяйства Елена Николаевна Кузнецова. С каждым годом необрабатываемых земель остается всё меньше и меньше. Только торговый дом «Агат», пришедший недавно на территорию нашего округа, арендует 9 тыс.га земельных угодий, в том числе 7 тыс.га пашни. Уже в нынешнем году были засеяны 4 тыс.га, 3 тыс.га планируется засеять в 2023 году. Сейчас решается судьба 2,5 тыс.га земель бывшего совхоза «Ревезенский».

В этот день были подведены итоги исполнения рекомендаций, данных на заседаниях Общественной палаты за последние время. По этому вопросу выступила Наталья Фёдоровна Шемякина, начальник организационно-правового управления администрации округа. Согласно рекомендациям во второй городской школе отремонтировано оборудование; на ФОКе ведётся работа по формированию попечительского совета; активизируется работа по участию в различных региональных программах.

Елена Борисова