Декабрь 2022

Предупреждение!!!( аномально холодная погода).

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 2 по 6 декабря по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7°С и более ниже климатической нормы. В связи с опасными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,8) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – аномально холодная погода).

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.
Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.
Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.