Декабрь 2022

Пожарный надзор информирует

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Перевозский информирует Вас о том, что 18 ноября 2022 года в д. Матвеевка Республики Башкортостан произошел пожар, в результате которого погибло 7 человек, из которых 5 детей.

Кроме того, информируем, что в связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха на территории Нижегородской области ожидается увеличение числа пожаров в жилом секторе, в том числе по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также неисправности печного отопления.

Всего за осенний период текущего года в Нижегородской области в жилье произошёл 491 пожар, в том числе 326 (66 %) – по вышеуказанным причинам, на которых погибло 17 человек. Травмы различной степени тяжести получили 36 человек.

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

— Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, строго соблюдайте требования пожарной безопасности.

— Исходя из финансовых возможностей рассмотреть вопрос о приобретении автономных пожарных извещателей.

— Не допускайте эксплуатации неисправной электропроводки и поврежденных электроприборов. Не допускайте перегрузки электросети, использования в электрозащите некалиброванных предохранителей.

— Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения – это прямая дорога к гибели на пожаре.

— Cтрого соблюдайте требования пожарной безопасности к печному отоплению.

Главный государственный инспектор городского округа Перевозский Нижегородской области по пожарному надзору Д.А. Крайнов