Сентябрь 2022

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций  на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 4 по 5 сентября 2022 г. в  ночные и утренние часы местами по Нижегородской области ожидаются заморозки в воз- духе и на почве 0…-2°С.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,8) возникновения ЧС на объектах сельского хозяйства, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вы- званных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправно- стью печного, газового или электрооборудования.

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, не-

исправных  электроприборов,  не  оставляйте без присмотра включенные электронагрева- тельные приборы, затопленные печи.

Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной  пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.