Архив за день: 14.09.2022

Устал за рулем – ОТДОХНИ!

Около четверти всех аварий на дороге происходят по вине заснувшего водителя. Даже у хорошо отдохнувшего человека скорость реакции снижается в два раза через 4 часа непрерывной езды.

Усталость за рулем  — плохой попутчик!

Буклет-памятка (скачать)

Начался новый учебный год. ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» напоминает!

Уважаемые родители! Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной безопасности.

Уважаемые водители! Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 15 по 19 сентября 2022г. по Нижегородской области сохранится чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов.В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,8) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей при- родных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть пре- дельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обти- рочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Ушел из жизни Валентин Васильевич Зубавин

Сегодня мы простились с Валентином Васильевичем Зубавиным  — Почетным гражданином городского округа Перевозский, Заслуженным работником физической культуры Российской Федерации.
Развитию спорта и физкультурного движения он посвятил  большую часть своей жизни.
Благодаря  многолетним стараниям Валентина Васильевича на его родной перевозской земле  сложились замечательные спортивные традиции.
Он был необыкновенным человеком — светлым, порядочным, увлеченным своим любимым делом.
Светлая память!

Отключение электроэнергии в г. Перевоз.

Плановое отключении электроэнергии   14.09.2022 г. с 10:00 до 13:00. В зону отключения попадает: г. Перевоз, ул. 1 микрорайон, дома №№ 3, 4, 5, 6, 7, 9, 16. Всего: 7 домов, 200 жителей.  СЗО – нет. Причина: ВЛ-0,4кВ Ф3 ТП-1531 1СШ — по заявке ООО  «АквеДУК»