Сентябрь 2022

Перевозские полицейские провели профилактическую акцию «Безопасная дорога в школу»

2 сентября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами общественного совета и родителями организовали для учеников 4 класса Перевозской школы №1 практическое изучение безопасных подходов к школе.

Цель данного мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сотрудники полиции с учениками начальной школы повторили Правила дорожного движения, проанализировали «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребят, после школьники вместе с госавтоинспектором прошли по пешеходному переходу, применив свои знания на практике. Родителям полицейские напомнили, что самый лучший способ обезопасить путь ребенка в образовательное учреждение – это провожать и встречать его после занятий, а также ежедневно приучать самостоятельно ходить по школьному маршруту. Стражи правопорядка обратили внимание взрослых, что в первую очередь они являются главными учителями в жизни ребенка и должны регулярно проводить беседы о соблюдении Правил дорожного движения, чтобы помочь детям избежать опасностей.

Дорожные полицейские пожелали школьникам успехов в новом учебном году, и надеются, что их путь в школу будет исключительно безопасным!

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80