Архив за день: 01.09.2022

Видеообращение врио начальника УГИБДД полковника полиции Ежова В.Н.

Видеообращение врио начальника УГИБДД полковника полиции Ежова В.Н. об основных рисках травмирования детей и ответственности родителей (законных представителей) за ненадлежащее обучение и воспитание несовершеннолетних

Новые правила охраны труда с 1 сентября 2022 года

С 1 сентября 2022 года вступает в силу много изменений в нормативную документацию по охране труда, принятых в развитие X раздела Трудового кодекса РФ. Новый порядок расследования несчастных случаев на производстве, новые требования к обучению и проверке знаний работников по охране труда, условия выдачи лечебно-профилактического питания и дополненные правила по охране труда при эксплуатации электроустановок — об основных изменениях максимально подробно расскажем в нашем гайде.

Обновлен порядок расследования несчастных случаев на производстве

Новый Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20.04.2022 223н «Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве» был разработан на замену Постановлению Минтруда России от 24.10.2002 N 73 «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях».

Положение регламентирует особенности: Читать далее

1 сентября — День знаний

Дорогие педагоги, школьники,  родители, уважаемые жители нашего округа!

Примите самые искренние поздравления с  с Днём знаний!

1 сентября начинается новый этап яркой и познавательной учебной жизни для школьников и студентов.

Особенным днем он станет для первоклассников, которым предстоит сделать первые шаги по дороге знаний, и для выпускников, которые уже в следующем году попрощаются с родной школой.

Важен этот день и для всех родителей, которые искренне переживают за своих детей. Желаю им большой выдержки  и только позитивных эмоций.

Благодаря  педагогическому таланту, мудрости и терпению  наших учителей можно быть уверенным  —  наше будущее за умными, профессиональными, успешными людьми.

От всей души желаю школьникам и студентам интересной учебы и отличных оценок, а педагогам – благополучия и новых профессиональных достижений!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.М.Трунина.

Плановое отключение электроэнергии 01.09.2022 года в д. Чергать.

01.09.2022 г. в 09:24 от дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» (тел. 8-920-055-55-62) поступило      сообщение о плановом отключении электроэнергии 01.09.2022 г. с 09:30 до 17:00. В зону отключения попадает: д. Чергать: улица Кооперативная, дома №№ 23, 46, 48, 49; улица Новая, дома №№  8, 33; улица Строителей «Все дома». Причина: КТП-1664 капитальный ремонт КТП.