Июль 2022

Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Нижнем Новгороде и области 18 июля

18 июля с 02:00 до 11:00 (МСК) в Нижнем Новгороде и районах области ожидаются перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм, связанные с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионных станциях (РТС) «Нижний Новгород», «Арзамас», «Саров» и «Выкса».

В указанное время возможна приостановка вещания 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.

Также во время проведения профилактических работ во всех пунктах вещания ЦЭТВ в Нижегородской области первый мультиплекс будет транслироваться в федеральной версии без региональных врезок.

Время отключений согласовано с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании в регионе, в том числе актуальный график возможных перерывов трансляции, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».