Июль 2022

Перевозские полицейские провели флешмоб «Велосипед без бед»

14 июля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами ЮИДД «Золотая зебра» и членами общественного совета провели велопробег для воспитанников детского сада «Малышок».

Велопробег проходил в целях соблюдения правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитанники детского сада с большим интересом покатались на велосипедах и самокатах, а ЮИДОВцы с удовольствием поддержали юных участников движения и тоже приняли участие.

Кроме этого, дорожные полицейские предложили детям нарисовать рисунки по Правилами дорожного движения. При помощи цветных мелков и неудержимой фантазией воспитанники детского сада выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Дети старательно рисовали различные дорожные знаки и светофоры. Во время проведения акции, сотрудники дорожной полиции вместе с детьми повторяли основные правила поведения во дворе, на улице, а также на пешеходном переходе.

«Такого рода мероприятие помогает сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах, и еще раз напомнить юному поколению о правилах поведения на дороге и обязательном ношении световозвращающих элементов в темное время суток на одежде» — отметила член Общественного совета Елена Лебедева.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80