Нижегородской области
Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Перевозские госавтоинспекторы провели профилактические беседы с мотоциклистами

В рамках операции «Мототранспорт» 23 июня, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совестно с членами ЮИДД «Золотая зебра» и членами Общественного совета провели профилактическую акцию «Мототранспорт не игрушка!».

В рамках мероприятия сотрудники полиции давали водителя мотоциклов рекомендации по соблюдению Правил дорожного движения, а также ответы по интересующим темам в рамках безопасного поведения на дороге.

Автоинспекторы напомнили, водителям мототехники соблюдать скоростной режим, заранее проверять исправность световых приборов на мототранспорте. Кроме того, сотрудники ГИБДД попросили мотоциклистов исключить при вождении «шашечное» маневрирование в многополосном потоке транспорта в городах.

Автолюбителям же, участники акции рекомендовали быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле водители гораздо более защищены от травм в случае столкновений нежели водители вело- и мототранспорта. Поэтому следует убедиться в безопасности своих маневров для мотоциклистов или велосипедистов.

В завершении мероприятия школьники вручили водителям мототранспорта тематические памятки и символические брелки с изображением мотоцикла.

Член общественного совета при Отделе Елена Лебедева порекомендовала водителям мотоциклов, мопедов, скутеров и другой мототехники всегда использовать средства пассивной защиты, быть предельно внимательными при совершении маневров и по возможности избегать езды в дождь.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80