Нижегородской области
Календарь
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Заключение о результатах общественных обсуждений проектов планировки и межевания территорий

Проект планировки и межевания территории

Проект планировки и межевания территории


Заключение о результатах общественных обсуждений проектов планировки и межевания территорий для размещения объектов: сквер «Молодежный», расположенный по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г.Перевоз, ул. Чугунова и  «Многоквартирный жилой дом», расположенный на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Победы, д.30

7 июня 2022 года

г. Перевоз Нижегородская область

Место и время проведения:                                                             

Заседание комиссии по проведению общественных  обсуждений  проведено 7 июня  2022 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 6 (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области), расположенном по адресу: город Перевоз, проспект Советский,  дом 8.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Перевозский Нижегородской области, Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области первого созыва от 29 сентября 2021 года № 441, Постановлением администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 апреля 2022 года №562-п «О назначении общественных обсуждений по проектам планировки и межевания территорий для размещения объектов: сквер «Молодежный», расположенный по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г.Перевоз, ул. Чугунова и  «Многоквартирный жилой дом», расположенный на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Победы, д.30», по инициативе администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, проведены общественные обсуждения проектов планировки и межевания территорий для размещения объектов: сквер «Молодежный», расположенный по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г.Перевоз, ул. Чугунова и  «Многоквартирный жилой дом», расположенный на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Победы, д.30.

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений – заместитель главы администрации, начальник Управления благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Д.Б.Дроков.

Информация о назначении общественных обсуждений была опубликована 6 и 13 мая 2022 года в газете «Новый путь» за №18 и №19 соответственно и размещена на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

Замечаний, возражений и предложений в срок до 6 июня 2022 года включительно от жителей города Перевоз городского округа Перевозский Нижегородской области не поступало.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки городского округа Перевозский Нижегородской области, утвержденными решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 29 сентября 2021 года № 442, формируемый земельный участок для размещения сквера «Молодежный» расположен в территориальной зоне – «Ж-2.1 – Зона малоэтажной  и индивидуальной жилой застройки» (далее по тексту – Ж- 2.1.), выделенной для обеспечения правовых условий формирования жилых районов с размещением многоквартирных домов высотой до 4 этажей, включая мансардный и из отдельно стоящих жилых домов усадебного типа с созданием условий ведения личного подсобного хозяйства на территории г. Перевоз. Разрешено размещение объектов обслуживания повседневного спроса и других видов деятельности, а также площадки для отдыха, игр, спортивные площадки.

В данной территориальной зоне вид разрешенного использования земельного участка, как «Парки культуры и отдыха» относится к условно-разрешенным видам разрешенного использования земельных участков.

На основании заключения комиссии по общественным обсуждениям от 05 апреля 2022 года администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области было принято решение о предоставлении разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка земельному участку для размещения сквера «Молодежный», по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г.Перевоз, ул. Чугунова (постановление от 12 апреля 2022 года №463-п).

Формирование земельного участка для размещения сквера «Молодежный» в границах, указанных в проекте планировки и межевания территории, подготовленного ООО «Кедр» будет способствовать исключению вклинивания, вкрапливания, чересполосицы, т.е приведения границ земельных участков в соответствие с требованиями действующего законодательства и не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

Образуемый земельный участок, площадью 52 777 кв.м., имеет непосредственный доступ к землям (земельным участкам) общего пользования, соответствует разрешённым видам использования правил землепользования и застройки административно – территориального образования городского округа Перевозский Нижегородской области.

Формируемый земельный участок для размещения объекта: «Многоквартирный жилой дом», расположенный на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Победы, д.30, площадью 1598 кв.м, будет образован из земельного участка с кадастровым номером 52:43:0000000:626, площадью 1728 кв.м, путем приведения границ   данного земельного участка в соответствие с проектом планировки и межевания территории, подготовленного ООО «Кедр», что в свою очередь, не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

Образуемый земельный участок, площадью 1598 кв.м. имеет непосредственный доступ к землям (земельным участкам) общего пользования, также расположен в территориальной зоне – Ж-2.1. В данной территориальной зоне вид разрешенного использования земельного участка, как «малоэтажная многоквартирная жилая застройка» относится к основным видам разрешенного использования, соответствует разрешённым видам использования правил землепользования и застройки административно – территориального образования городского округа Перевозский Нижегородской области

На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений проектов планировки и межевания территорий для размещения объектов:

1.Сквер «Молодежный», расположенный по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г.Перевоз, ул. Чугунова.

2.«Многоквартирный жилой дом», расположенный на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Победы, д.30.

решили:

1.Общественные обсуждения проектов планировки и межевания территорий для размещения объектов:

1.1.Сквер «Молодежный», расположенный по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г.Перевоз, ул. Чугунова;

1.2. «Многоквартирный жилой дом», расположенный на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Победы, д.30, считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной рассмотреть вопрос об утверждении проектов планировки и межевания территорий, для размещения объектов:

3.1.Сквер «Молодежный», расположенный по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г.Перевоз, ул. Чугунова.

3.2.«Многоквартирный жилой дом», расположенный на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, г. Перевоз, ул. Победы, д.30.

4.Опубликовать  заключение  в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной  сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru  по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

Д.Б.Дроков