Июнь 2022

Лето-маленькая жизнь!

На Ваду и в Перевозе стартует информационно — профилактическое мероприятие «Лето-маленькая жизнь!»

В период со 6 по 12 июня 2022 года на территории обслуживания сотрудниками ОГИБДДД МО МВД России «Перевозский» организовано проведение информационно-пропагандистского мероприятия «Лето — это маленькая жизнь!», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия ежедневно сотрудники ГИБДД, совместно с волонтерскими организациями, представителями родительской и педагогической общественностью запланированы встречи с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, а также с ребятами школьных летних лагерей по вопросам дорожной безопасности в летний период времени.

Полицейские проведут в образовательных учреждениях конкурс рисунков на асфальте, викторины и флешмобы по тематике дорожной безопасности, веселые старты для детей велосипедистов и любителей двухколесного транспорта, а с помощью информационно-агитационного автобуса полицейские и юные нижегородцы среди пешеходов и водителей проведут профилактическую акцию «Пешеход на переход».

Госавтоинспекция  напоминает взрослым участникам дорожного о внимательности на дороге, особенно вблизи образовательных учреждений и в местах массового скопления детей.