Июнь 2022

Проведено заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии

Организация профилактических и противоэпидемических мероприятий на территории нашего округа стала главной темой заседания межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии при администрации г.о.Перевозский под председательством заместителя главы администрации Натальи Кондрашовой.

Важным элементом борьбы с распространением ряда опасных для человека заболеваний является проведение работ по истреблению грызунов. В  г.о.Перевозский до 30 июня должна быть проведена дератизация определённых нормативами территорий  с предварительным информированием жителей о сроках обработок.
Кроме того, в соответствии с решением комиссии органы местного самоуправления обязаны обеспечить регулярную противоклещевую обработку во избежание заражения людей  клещевым энцефалитом.

На заседании обсуждалась тема регулирования численности безнадзорных животных и проведения вакцинации против бешенства. Данный вопрос находится на постоянном контроле управления сельского хозяйства и ветеринарной службы округа.