Апрель 2022

Управление Росреестра по Нижегородской области провело серию консультаций по вопросам садоводческих и огороднических товариществ

В рамках недели приемов граждан по вопросам садоводческих и огороднических товариществ, организованной Всероссийской политической партией «Единая Россия», Управлением Росреестра по Нижегородской области была проведена серия консультаций граждан.

В основном вопросы касались оформления прав на недвижимое имущество, на хозяйственные постройки в рамках реализации «дачной амнистии», а также узаконивания произведенной реконструкции жилого дома.

Обратившиеся нижегородцы смогли получить подробные разъяснения по интересующему их вопросу в сфере недвижимости.

Справочно: дачной амнистией называют упрощенный порядок оформления прав граждан на определенные объекты недвижимости. Дачная амнистия действует бессрочно. Оформить не поставленный ранее на кадастровый учет дом на земельном участке для ИЖС, ЛПХ, садоводства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством своей деятельности без уведомления о строительстве можно до 01.03.2026.