Апрель 2022

В середине апреля текущего года рабочая группа посетила Ичалковскую среднюю и Танайковскую основную общеобразовательные школы. Общественники, в том числе главный эксперт Г.Н.Тычинкина, преподаватель Перевозского строительного колледжа по специальности «Поварское и кондитерское дело», интересовались какое меню предлагается ребятам, созданы ли условия для организации питания детей с учетом особенностей здоровья, качественно ли проводится уборка помещений, не присутствуют ли в рационе запрещенные блюда и продукты, кто является поставщиком продуктов и многое другое.

Проверяющие отметили, что организация бесплатного горячего питания в обоих учебных заведениях соответствует нормативам: созданы бракеражные комиссии, вывешено ежедневное и цикличное меню для ознакомления родителей и детей, на все продукты имеются сертификаты соответствия, обеденные залы и пищеблоки содержатся в чистоте, созданы условия для соблюдения правил личной гигиены учащимися и так далее.

Эксперты также выразили всеобщее мнение, что наиболее благоприятное впечатление, из всех проверенных за два года образовательных объектов, произвела школьная столовая в Танайкове.