Март 2019

Итоги общественных обсуждений проекта «Правил благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области»

Вчера 21 марта  2018 года в администрации городского округа Перевозский состоялось заседание муниципальной общественной комиссии  по подведению итогов общественных обсуждений проекта «Правила благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области».

Общественные обсуждения проекта Правил благоустройства проходили в период с 18 февраля по 20 марта 2019 г.

Поправки в Правила благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области, принятые Решением Совета депутатов городского округа Перевозский 19 сентября 2018 года №167 вносятся в связи с изменениями в Закон Нижегородской области от 10 сентября 2010 года №144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области».

В проекте правил благоустройства использованы основные принципы, подходы, качественные характеристики и показатели, характеризующие безопасную, комфортную и привлекательную городскую среду, к которой относится совокупность территориально выраженных природных, архитектурно-планировочных, экологических, социально-культурных и других факторов, характеризующих среду обитания в муниципальных образованиях и определяющих комфортность проживания горожан.

Единогласным решением членов общественной комиссии было принято решение о включении проекта Правил благоустройства в повестку заседания Совета депутатов городского округа Перевозский.

Подробно с протоколом и заключением общественной комиссии Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделах «Комфортная городская среда» и «Общественные обсуждения».