Архив за день: 27.03.2019

К сведению населения городского округа Перевозский

В связи с поэтапным переходом территории России на цифровое телевизионное вещание, администрация городского округа Перевозский доводит до населения следующую информацию:

— не все телевизоры требуют отдельного приобретения приставок-декодеров цифрового сигнала (преимущественно приобретенные после 2012 года, скорее всего, имеют встроенный декодер; для определения способа настройки необходимо обратиться к инструкции телеприёмника);

— необходимое оборудование может быть предварительно заказано, в том числе через интернет-сайты торгующих организаций, а также предприятий дистанционной торговли;

— организации торговли, находящиеся на территории городского округа  имеющие в продаже приставки-декодеры по цене до 1000 рублей:

Наименование организации  торговли Адрес торговой точки
ООО «Торида»

(магазин «DMэлектроника»)

г. Перевоз, пер. Комсомольский, д.18

Плановое отключение электроэнергии 28.03.2019г

27.03. 2018 г. в  14:15 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Чеснокова В.В. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении  электроэнергии  28.03.2019 г. с 08:00 до 19:00  В зону отключения попадает: д. Сквозново.  Социально-значимых объектов – нет. Всего: 47 домов, 27 жителей.  Причина: ВЛ 04 КВ, Фидер № 1 КТП 1478 монтаж ПУ на опорах ВЛ.  Бригада  в количестве: 8 чел., 1 ед. тех.  Ответственный: Козел П.А.

27.03.2019 г. в  14:20 ч.  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Чеснокова В.В. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило сообщение  о плановом  отключении  электроэнергии  28.03.2019 г. с 08:00 ч. до 17:00ч.   В зону отключения попадает: г. Перевоз, переулок Молодежный.  Всего: 25 домов, 53 жителя.  СЗО – нет. Причина:  ВЛ 04 КВ Фидер № 2 КТП 1411 монтаж ответвления от опоры № 2 к дому № 10.  Бригада: 4 чел., 2 ед. тех.  Ответственный: Козел П.А.

27.03. 2019 г. в  14:25 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Чеснокова В.В. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии 28.03.2019 г. с 08:00 до 17:00.  В зону отключения попадает:  с. Поляна, ул. Мордовская, дома с № 32 по № 87.  Всего: 38 домов , 45 жителей.  Социально – значимые объекты – нет.  Причина: ВЛ 04 КВ, Фидер № 1 КТП 1401 демонтаж ответвления от опоры № 18 к дому № 72.  Бригада  в количестве: 4 чел., 2 ед. тех.  Ответственный: Козел П.А. 8-831-48-5-25-67.

Правильно собрать пакет документов поможет электронный сервис Росреестра «Жизненные ситуации»

Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Определить самостоятельно, какой именно перечень документов требуется в том или ином случае, достаточно сложно.

Правильно собрать пакет документов поможет сервис «Жизненные ситуации», размещенный на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы».

С его помощью заявитель может самостоятельно определить, какой перечень документов ему необходим. Для этого надо выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование и др.) и ответить на несколько вопросов, в итоге сформируется полный перечень необходимых документов. Кроме того, заявитель увидит информацию о сроке предоставления услуги и размер оплаты государственной пошлины.

Таким образом, до обращения в Росреестр можно самостоятельно узнать, какие документы нужно собрать или оценить полноту имеющегося комплекта документов.

Новый порядок строительства жилых и садовых домов

с 1 марта 2019 года вступает в силу уведомительный порядок начала и окончания строительства объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов.

Теперь, объект индивидуального жилищного строительства
(далее – ИЖС) – это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено
для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Аварийное отключение холодного водоснабжения

27.03. 2019 г. в  08:07 от  дежурного ЖКХ Ядровой Л.А.. (тел. 8-831-48-5-18-00) поступило     сообщение  об аварийном отключении  Холодного водоснабжения  с 08:00 до 19:00.   В зону отключения попадает: с. Поляна. Социально-значимых объектов – нет. Всего: 157 домов , 171 житель. Причина: утечка на водопроводе d- 110мм ПНД Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех.  Ответственный:  Сергеев А.В.