Архив за день: 02.03.2019

Перевозской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении за неправомерные действия при банкротстве.

Перевозской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства о банкротстве на территории поселка Центральный.

Установлено, что определением Арбитражного суда Ульяновской области на организацию, расположенную на поднадзорной территории прокуратуры, возложена обязанность в установленный судом срок предоставить в адрес временного управляющего копии имеющейся договорной и первичной документации.

Однако, в нарушение требований, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», руководитель вышеуказанной организации документацию не предоставил.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности временной администрации, если эти действия не содержат уголовно наказуемых деяний).

В настоящее время материалы проверки и постановление рассмотрены, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40000 рублей.