Архив за день: 09.03.2019

Информация о новых видах мошенничества

В последнее время мошеннические действия, совершаемые все более изощренными способами, получили значительное распространение и на территории Нижегородской области. Этот вид преступлений наиболее динамичный среди всех видов корыстных преступлений.

По способу совершения мошенничества делятся на два вида: контактные и бесконтактные.

По статистике 64,3% мошенничеств составляют бесконтактные, т.е. совершенные с использованием телекоммуникационных систем: сети Интернет, средств сотовой связи, банковских карт и т.д.

Наиболее распространенными способами мошенничеств в сети Интернет являются совершенные:

— путем получения предоплаты в размере до 100% за товар или услугу с помощью создания «однодневных» интернет-магазинов и сайтов-двойников; с использованием Интернет-площадок по продаже товаров и услуг (сайты «Авито», «Юла» и др.); в социальных сетях «В контакте», «Одноклассники» и т.д.;

— путем получения информации от лица, разместившего объявление о продаже какого-либо товара, о полных реквизитах его банковской карты (номер, срок действия, данные держателя, CVC-код), якобы, с целью внесения предоплаты, с последующим хищением с нее денежных средств, используя полученные данные; Читать далее

10 марта в Перевозе пройдет народное гуляние «Эх, разгуляй! Зиму нынче провожай!»

10 марта 2019 года на центральной площади города Перевоза пройдет народное гуляние  ««Эх, разгуляй! Зиму нынче провожай!»
В программе:
10.00. — торговая ярмарка с ароматным чаем и румяными  блинами;
— развлекательные аттракционы для детей;
— катание на лошадях;
— весёлые соревнования, конкурсы и забавы.
11.00. – театрализованное масленичное представление, концерт творческих коллективов Дворца культуры, спортивные состязания, масленичный столб, традиционное сжигание чучела Масленицы.