Март 2019

Перевозцы приняли участие в фестивале “Крымская весна”

16 марта в Нижнем Новгороде проходил фестиваль  “Крымская весна”, посвященный пятилетию воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Россией. Организатором фестиваля выступила Общественная палата Нижегородской области.

Делегация городского округа Перевозский приняла участие  в праздничных мероприятиях.  На Нижегородской ярмарке прошло торжественное открытие фестиваля, концерт творческих коллективов из Севастополя, Москвы и Нижнего Новгорода и массовые гуляния.

Перевозцы посетили  экспозицию, которая была посвящена истории Крыма со времен античности. Гости праздника получили в подарок памятные сувениры — открытки и броши «Белые тюльпаны». Все желающие смогли принять участие в мастер-классах нижегородских мастеров прикладного творчества, продегустировать крымский чай и мед, посетить выставки национальных кукол и дизайнерских украшений.

Зрителям были представлены выступления Нижегородского губернского оркестра, вокального ансамбля «Жар-птица» (г. Севастополь), проекта Viva (г. Москва), а также творческих коллективов «Маэстро», Chkalov и Алены Ражевой.

На празднике состоялась премьера песни нижегородского композитора Максима Розенберга «Крымский мост».